Как передать долю в приватезированной комнате мужа при отсутствии завещания и доказательств родства?
У моего мужа есть приватезированная комната в комунальной квартире, эта комната разделина на доли, доля мужа, доля его мамы, и доля дальней родственницы, еще прописан ребенок. Дальная родственница умерла 5 лет назад и не завещала никому свою долю, а близких родственников у нее нет. И нам не доказать ее родство, т.к. нет архива.
Как сделать так, чтобы эта доля перешла на мужа?
Установить факт родственных отношений в судебном порядке. Обращаетесь в суд, указывая, что гр. являлась ВАм (степень родства), что документы, подтверждающие род отношения не сохранились (запросы в ЗАГС и их ответы - обязательно), и зачем это нужно. Приводите в суд свидетелей и суд, установив, что гр. действительно являлась Вам родственником установит юридический факт. После этого с решением суда к нотариусу и нотариус, установив, что Ваш муж являет единственным наследником, выдаст свид о наследстве.