Отказ от заказа выпускного вечера - имеет ли право кафе удержать оплату?
Заказали выпускной вечер. Согласились с условиями заведения. Сами внесли пед оплату и была выписана квитанция. За три недели отказались от банкета и хотят забрать деньги. Может ли кафе не возвращать деньги?
ст. 782 ГК РФ - заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Если расходы заведением никакие не были произведены, вы вправе требовать возврата всей суммы предоплаты. В случае отказа с требованием обращайтесь письменно. Далее можете обратиться в роспотребнадзор и далее в суд.