Мужу грозит наказание за машины, о которых он давно забыл - как выйти из сложной ситуации?
День добрый, писать заявления об угоне этих авто, пусть разыскивают, если найдут долги по налогам или с собственника заберете или продав АТС, ну а если не найдут, то с момента вынесения постановления о не возможности найти АТС можно будет снять их с Вас с учета в связи с хищением, хотя бы перестанут начислять налоги.
Продавать что-либо по доверенности не возможно. Для этого необходимо заключить договор купли-продажи. Придется разбираться с налоговой, возможно по каким-либо платежам истек срок давности, или искать нынешних владельцев автомобилей.