Деление имущества после развода - стоимость услуг нотариуса и оплата при разделе квартир
Мы с мужем развелись 2012 году, не делили имущества (куплены они обе в браке), у нас две квартиры, обе оформлены на меня. Сейчас мы хотим заключить сделку у нотариуса на обоюдный раздел имущества. Хотелось бы узнать какую сумму с нас возьмет нотариус если квартира мужа стоит 3600 тыс. а моя 1800 тыс. И что вообще в таких случаях надо оплачивать нотариусу?
Расценки можно узнать у нотариуса. Но обратите внимание, что удостоверение нотариусом соглашения о разделе имущества не требуется. Заключите в простой письменной форме, и обращайтесь совместно в Росреестр.