Как защитить свое право на тишину в квартире, выходящей в загрязненный подъезд с постоянным шумом и присутствием алкоголиков?
Моя квартира одной стеной выходит в подъезд, где круглосуточно в мусоропровод выбрасываются бутылки, строительный мусор и прочий мусор. В квартире стоит жуткий грохот, ночью от страха просыпается ребенок и плачет, не высыпается ни я, ни муж. Как мы можем защитить свое право на тишину? Уверена, что те, кто выбрасывают мусор в мусоропровод, будут против того, чтобы его заварили, плюс ко всему в подъезде проживает много алкоголиков, идти к ним с по квартирным опросом, мягко говоря, страшно. Что мы можем сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, Татьяна!
Вам нужно добиться через суд его убрать. Успехов Вам.