Имеет ли силу условие о срочности трудового договора, если работник продолжает числиться работником после истечения срока и не работает?
Жена работала торговым представителем у ИП, потом забеременела. ИП не смог найти ей другую работы в соответствии с медзаключением и согласился оплачивать время ее беременности. Т.е. она сидит дома и получает зарплату как работающая
Трудовой договор срочный, срок истек в период беременности. Но ИП не требовал его расторжения после окончания срока договора (скорее всего, пропустил случайно). Теперь он заставляет жену продлить срочный договор.
Вопрос: утратило ли силу условие трудового договора о его срочности с учетом того, что срок истек, но работодатель не заявил требование о расторжении договора и моя жена продолжает числиться работником (при этом по факту не работая)?
СПАСИБО!
Супруга и не может быть уволена во время беременности, срочный договор продлевается.
Решение для студентов заданий по праву - платная услуга.