Как помочь человеку, осужденному на 5 лет, попасть под амнистию и выйти на свободу раньше в городе Хмельницком?
Я живу сейчас в городе Хмельницком, у меня к вам много вопросов по поводу амнистии, и какие статьи походят под амнистию, и что можно сделать если человек был осужден на 5 лет и уже просидел один год и восемь месяцев, как можно ему помочь попасть под амнистию что бы он вышел раньше на волю если вы мне помножите я вас отблагодарю с уважением Кокош Анна дайте ответ.
Для начала необходимо знать статью по которой осудили, она вообще попадете под амнистию или нет. Советую прочитать закон Украины "Про амнистию в 2014 году", можно на сайте Верховной Рады, возникнут вопросы обращайтесь