Статус дачи после развода - кто получит половину участка?
Мы с мужем в браке 30 лет, собираемся развестись, есть дача, был выделен участок бесплатно и в браке мы ее построили, записана была на мужа, он ее приватизировала молча на себя, получу ли я половину или нет?
Лучший ответ
Елена Львовна, вам необходимо будет в судебном порядке признать эту дачу совместным имуществом супругов и потом уже делить.
Поскольку дача была получена вашим супругом по безвозмездной сделке, она является его личным имуществом
Да, это совместное имущество. Требуйте раздела. Если нужна помощь - обращайтесь.