Какие действия может предпринять банк в отношении нашей семьи?
Полгода назад у мужа умерла мать. Выяснилось, что та при жизни та сняла деньги с кредитной карты банка "Русский Стандарт", которую она получила по почте. Муж предоставил банку документы о смерти матери.
Ему сейчас предстоит оформлять в наследство квартиру. Собственник была мать. Муж прописан в ней с дочерью (6 месяцев). Недавно у мужа случился инсульт, получил инвалидность. Также у нас сын (4 года). Какие действия может предпринять банк в отношении нашей семьи? Чего ожидать?
Уважаемая Ирина! в соответствии с Гражданским кодекслм Рф наследство принимается наследником целиком, включая долги неаледодателя. поэтому скороее всего банк будет требовать уплаты долга с Вашего мужа.