Как прекратить настойчивые звонки коллекторского агентства, которые мешают нам и нашему грудному ребенку?
Нам с сентября 2013 года, и по сей день на домашний телефон звонят из коллекторского агентства с настойчивой просьбой помочь им найти должника (звонит робот). Оказалось, что наш бывший сосед взял кредит, и без нашего согласия указал нас в качестве контактных лиц. За все эти месяцы мы смогли дозвониться в это агентство всего один раз (у них или занято, или просто сбрасывают звонок). Мы попытались объяснить, что не давали своего согласия быть контактными лицами, не имеем понятия где находится их должник, и чтобы нам прекратили названивать. На что нам сказали, что их это не волнует, и раз им дали наш номер, то будут звонить и дальше. Что сделать, чтобы эти круглосуточные звонки прекратились, ведь у нас грудной ребенок, и естественно телефонный звонок его будит.
Чтобы избавится от такой назойливости, пишите заявление в полицию