Оспаривание решения суда о лишении водительских прав и штрафе - возможные действия и законные основания
25 апреля по решению суда был лишен водительских прав за отказ от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения так как не управлял тс, о чем указал в отказе. На судебном заседании не присутствовал (лежал в больнице). 2 дня назад получил постановление о лишении водительских прав на 1 год 6 мес. и назначении штрафа в размере 30000 р. Как можно обжаловать решение суда и на какие законы ссылаться?
Павел Ильич, не только можно обжаловать, а просто необходимо это сделать. ВАм необходимо подать жалобу на постановление мирового суда в вышестоящую инстанцию.
Кроме того, чтобы вам помочь, необходимо смотреть и процессуальные документы, которые составили ИДПС, а это:
протокол об АП
протокол отстранения от управления ТС
направление на м/о
отказ от м/о
протокол задержания ТС
Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес и высылайте постановление об АП, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.
Вы в течение 10 дней должны в районом суде обжаловать постановление Нужно ссылаться на неправильное установление судом обстоятельств по делу