Вопросы выбора государственного адвоката, его влияние и возможность отказа от него
Чем может аукнутся выбор государственного (бесплатного) защитника? Будет ли он помогать или наоборот может навредить мне? Могу ли я в любой момент времени отказаться от бесплатного адвоката и назначить своего, платного адвоката? Дело не имеет доказательств нашей вины, кроме наших самих показаний, от которых мы отказались и далее будем молчать по 51 ой статье.
Лучший ответ
Вы в любой момент вправе ходатайствовать о допуске к участию в деле своего защитника, с которым у вас заключено соглашение, если у вас такового не будет - следствие вправе назначить вам адвоката за счет средств государственного бюджета, вы вправе от него отказаться , но если не представите своего адвоката ваш отказ не обязателен для следователя - его могут не принять