Каковы права директора на увольнение сотрудника, временно замещающего учителя находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, на период летних каникул?
Здравствуйте, у вас заключен срочный трудовой договор? Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия (посмотрите дату в договоре).
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. (если прописано, что за место декретницы, до момента ее выхода).
Принудить увольняться директор вас не может, по соглашению сторон увольнения, а в одностороннем порядке работодателем - только в строго определенных Трудовым Кодексом случаях! Другое дело, что отношения испортятся. Решайте. И посмотрите хорошо свой договор, на основании которого работаете!!
Если будут вопросы - пишите, рада помочь.