Проблемы с капитальным ремонтом здания в общежитии - протекающая крыша, плесень и отваливающаяся штукатурка. Нужен ли ремонт от УК?
По капитальному ремонту здания. У нас комната 11 кв. м. в секционном общежитии. Купили 3 года назад. Платим ком. услуги 1 500 руб. за месяц! - из них 350 руб. на кап. ремонт. За время жительства никакого ремонта не производилось. Протекает крыша в общем коридоре и в комнате сыреют стены от чего образуется плесень. Пришлось переклеивать обои. + в общей секции штукатурка вся отвалилась. Обязана ли УК произвести ремонт у нас на этаже и в секции? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Да, УК обязана сделать капитальный ремонт согласно ЖК РФ. Пишите им заявку.
Спасибо за ответ! Сегодня была в ЖКХ - там мне сказали обратиться в УК дома, так как по капитальному ремонту решают они (точнее у них есть состав участников общего собрания дома, которые решают, когда проводить ремонт). Как скоро они должны сделать ремонт? Могу ли я требовать от них, чтобы мне произвели так же ремонт в комнате или возместили убытки?