Покупка квартиры с неузаконенной перепланировкой - стоит ли рисковать?
Хочу купить 3 комнатную квартиру, та которая мне понравилась-оказалась с неузаконенной перепланировкой-совместили санузел с коридорм, а из кухни сделали дверь в гостинную! Подскажите стоит ли покупать квартиру и потом возится что бы всё было по закону? Ведь могут и заставить всё вернуть в первоначальный вид?
Здравствуйте! Если Вы не хотите в будущем каких либо отрицательных последствий для себя, связанных с приобретением такого жилого помещения. То лучше чтобы сделка была "чистой" (законной), т.е. все документы на жилье должны быть приведены в соответствие с законом (особенно технический паспорт), без этого сделка купли-продажи не будет зарегистрирована. Лучше потребуйте от продавца привести документы в порядок, а потом можно говорить и о других условиях.