Банки ОТП, Восточный, Тинькофф и Альфа - долги по кредитам до 5 месяцев, альтернатива - суд и выезд оценщика

Просрочка по кредитам около 5 месяцев в банках отп, восточный теньков и альфа, альфа банк идёт навстречу, в все остальныё просят всю сумму даже больше, в тенькове карта с лимитом на 40000, 3 месяца просрочка просят 53000, в отп карта с лимитом 117000, тоже просят больше, прислали письмо то выезжают что посмотреть что описать в доме, я могу заплатить только минимум 4000, каждый месяц, на уступки не идут, говорят что суд выйграет в их интересы, незнаю что и делать. С уважением олеся!
Лучший ответ

Если банк не подает в суд, а передает долг коллекторам

Можно самим обратиться с иском и по ст.333 ГК РФ , просить о снижение неустойки. Сумма долга, остается, а судья снижает, или вовсе отменяет начисленные банком штрафы. Вам следует обосновать причину невыплаты. Справка 2НДФЛ-если снизился уровень дохода, болели- справка из больницы и т.д.

Коллекторы в суд подают очень редко, поэтому просто меняйте телефоны, и не открывайте двери, когда к вам приезжают. Срок исковой давности составляет три года

пусть обращаются в суд Никто к вам не приедет.и не опишет.Шантаж все это При обращении в суд сможете снизить проценты по ст.333 ГК Ф, Такое право у вас еть.

Добрый день! Поскорей направляйте кредиторов в суд, таким образом будет подлежать меньший размер неустойки (задолженности)

В последующем после принятия судебного решения ходатайствуйте перед судом об отсрочке исполнения судебного акта.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.