Банки ОТП, Восточный, Тинькофф и Альфа - долги по кредитам до 5 месяцев, альтернатива - суд и выезд оценщика

Просрочка по кредитам около 5 месяцев в банках отп, восточный теньков и альфа, альфа банк идёт навстречу, в все остальныё просят всю сумму даже больше, в тенькове карта с лимитом на 40000, 3 месяца просрочка просят 53000, в отп карта с лимитом 117000, тоже просят больше, прислали письмо то выезжают что посмотреть что описать в доме, я могу заплатить только минимум 4000, каждый месяц, на уступки не идут, говорят что суд выйграет в их интересы, незнаю что и делать. С уважением олеся!

Лучший ответ

Олеся, добрый день!

Сотрудники банка не имеют права приезжать к Вам домой и осматривать имущество. Вы вправе их не впускать. В Вашем случае рекомендую продолжать возвращать кредит в тот банк, с которым удалось достигнуть договоренности. Остальные банки пусть обращаются в суд. Бояться этого не нужно. О назначении заседания Вас обязательно известят судебной повесткой. До принятия судом решения в пользу банка и возбуждении исполнительного производства любые попытки банка описать Ваше имущество будут незаконны.

В судебном заседании Вы можете просить суд в соответствии со ст. 333 Гражданского кодекса РФ уменьшить размер неустойки в связи с его явной несоразмерностью последствиям нарушения обязательства.

Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь, контакты указаны ниже.

пусть обращаются в суд Никто к вам не приедет.и не опишет.Шантаж все это При обращении в суд сможете снизить проценты по ст.333 ГК Ф, Такое право у вас еть.

Добрый день! Поскорей направляйте кредиторов в суд, таким образом будет подлежать меньший размер неустойки (задолженности)

В последующем после принятия судебного решения ходатайствуйте перед судом об отсрочке исполнения судебного акта.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.