Задержали заседание на 2 часа.. адвокат отошла в туалет.. за это время дело рассмотрели.. как быть?
А что, адвокат так долго отсутствовала в туалете, что за это время горсуд успел рассмотреть жалобу? И Вы не попросили о переносе дела на иное время, в связи с отлучкой представителя (как правило, коллегия в таких случаях идет навстречу)? Обычно среднее время рассмотрения дела - не менее 20 минут, а то и более (с установлением явки, объявлением состава, ходатайствами, докладом, заслушиванием позиции сторон, вопросами и совещанием коллегии с последующим оглашением определения). В любом случае, отсутствие представителя у стороны по изложенным выше причинам не носит уважительного характера, задержка рассмотрения дела могла произойти по объективным причинам (т.к. регламентировать рассмотрение дел повременно с точностью 100% нереально), так что теперь - только обжаловать решение в кассационном порядке, в президиум горсуда.
Писать жалобу. Судья конечно "бяка" но право рассматривать имеет в том числе и без адвоката.