Отказали в обмене краски без чека - что делать и куда обратиться?
Купили в магазине Ордер банку краски, но не подошла по расцветке. Чек потеряли. Обратились в магазин с просьбой поменять на такой же марки, только другого цвета и получили отказ в связи с отсутствием чека. Правомочны ли действия продавцов и куда можно обратиться, чтобы совершить обмен?
В соответсвии ч. 5 ст. 18 Закона о ЗПП отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
По ЗОЗПП заменить возможно и без чека товар.