Как мне восстановить свою кредитную историю после мошенничества с паспортом и кредитами?
Не законным способом у меня был изьят паспорт, человеком с которым я некоторое время жил, снимал жилье! Пока я был на работе, он оформил на меня несколько кредитов, и активировал кредитную карту! Банки звонили, мол когда думаете отдавать, говорю кто брал, тот пусть и платит, и вообще как вы могли дать кредит по чужому паспорту? Сказали произведут служебкую проверку, на этом и остановилось! Человека посадили за другое дело, ейчас он вышел! Пытаюсь взять кредит, не дают! Кредитная история плохая! Могу ли я подать в суд на банки и онулировать всю кредитную историю. Дело это было в 2008 году! Зарание спасибо!
можно в судебном порядке требовать удаления из кредитной истории данных, не соответсвующих действительности