Молодой человек вынес телевизор из дома сестры, но его мама написала на него заявление и она не может вернуть его. Он и его семья просят сестру изменить показания. Как мне помочь в этой ситуации?
У моей сестры есть молодой человек, который вынес телевизор из собственного дома, его мама написала на него заявление. Обратно ей заявление уже не отдают. С моей сестры брали показания как это все происходило, она рассказала как было. Теперь он и его семья, просят что бы она завтра изменила свои показания. А я боюсь что он все вывернет так, что она останется виновата. И у него уже есть действующее условное. И до этого у него около 5-6 условных было. Говорит ей что если она изменит показания то его посадят как за убийство (бред конечно) но она молодая и это первая любовь. Могу ли я с ней присутствовать в кабините когда она будет давать показания.
Подскажите как поступить?
Лучший ответ
изменение показаний может повлечь привлечение к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Присутствовать не можете.Только адвокат.