Планирую приобрести квартиру и обезопасить себя от возможных претензий членов семьи после снятия с регистрации - что делать и какую квартиру выбрать?
Планирую приобрести квартир. Один собственник по приватизации. На момент приватизации четверо прописанных все они отказались от собственности в пользу одного человека. До сделки планируют все выписаться. Квартира приобретается по ипотеке
Как себя обезопасить. В отношении членов семьи, которые после снятия с регистрации захотят оспорить? И следует приобретать такую квартиру.
Здравствуйте, Оксана!
Перед сделкой нужно чтобы ВСЕ ВЫПИСАЛИСЬ. Успехов Вам.
Если все зарегистрированные снимутся с регистрационного учета ДО сделки, то проблем не будет. Чтобы исключить иные возможные риски, сделку должен сопровождать юрист с Вашей стороны.