Отказ в регистрации ООО из-за неправильного шрифта - аргументы и законность решения
Причина отказа в регистрации ООО в том что на предпоследней странице заявления часть текста напечатана шрифтом 18 примерно так ОВД Северного района, а требуют все буквы крупным шрифтом ОВД СЕВЕРНОГО РАЙОНА, насколько правомерен отказ. Спасибо.
Отказ правомерен. Приказом ФНС России от 25 января 2012 г.
№ ММВ-7-6/25@ утверждены "Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган", в п. 1.1 которого сказано: Форма заявления, уведомления или сообщения (далее – заявление) заполняется с использованием программного обеспечения либо вручную.
Печать знаков при использовании для заполнения формы заявления программного обеспечения должна выполняться заглавными буквами шрифтом Courier New высотой 18 пунктов.
Заполнение формы заявления вручную осуществляется чернилами черного цвета заглавными печатными буквами, цифрами и символами