Изучение движения денег на счетах - как узнать информацию о денежных средствах после смерти и перед оглашением наследства?
В том году у меня дед умер. Он оставил завещание на акции и на квартиру на моих теток, остальное должно было делиться между тетками моими и отцом. Так вот, у деда было три счета в газпроме, сбере и саровбизнес банках. Дед мой мягко говоря человек не бедный и никогда последнее ни кому не отдавал. В общем то на счет в газпроме у одной из теток была доверка (на этот счет шли все деньги от акций), плюс была доверка в саровбизнесбанке. В общем то им нотариус дала бумажку (забрали тетки и сказали сами все узнаем), что бы узнать о всех денежных средствах газпроме и сбере. В огбщем не буду далеко ходить, но когда пришли к нотариусу делить наследство выяснилось, что у него лежит только 31 000 на сбере (туда нотариус отсылала запрос, но в сбер только пенсия его отходила), а про газпром и саров вообще ни чего не сказала, т.е. типа там нет ни чего. Но зная деда, он за каждую копейку удавится и от акций волжского параходства у него неплохая прибыль. Так вот, как можно узнать в банках о движении денежных средств с момента смерти до даты оглашения наследства. И еще вот чего, почему то завещание опять же оглашали не в присутствии моего отца, т.е. он ждал всех за дверью, почему такое может быть?
Лучший ответ
такого быть не должно, если он так же подал заявление на вступление в наследство после своего отца.... сведения о счетах можно получить только по запросу нотариуса или суда