Возможно ли отменить сделку купли-продажи дома с участком из-за скрытых дефектов, замазанных трещин в стенах, и какой срок на это имеется?

Продан дом с участком. Дом со скрытыми дефектами (замазаны трещины в стенах). Возможно ли расторгнуть сделку купли-продажи и в какой срок?

Лучший ответ

Смотря как описан предмет в договоре. Возможно, состояние дома повлияло на цену. Надо изучать документы.

Спасибо за ответ!

Это сложно сделать, если Вы акт приема-передачи подписали без замечаний.

нужно провести экспертизу, а потом подать иск в суд о расторжении договора купли продажи.

Олег Александрович, теоритически это возможно, но необходимо изучить договор купли-продажи. Обращайтесь.

Спасибо за ответ!
Дом принят с актом приемки. В договоре прописано: дом осматривается и принимается в момент подписания акта.