Оформление договора купли-продажи земельного участка у знакомого Председателя СНТ - вопросы о законности нотариуса в другом субъекте и отсутствии продавца при регистрации
Я покупаю земельный участок у знакомого Председатель СНТ сказал мне, чтобы продавец не ездил в рег. плату мы можем оформить договор купли-продажи у нотариуса в Москве и я могу один подать пакет документов на регистрацию. У меня есть сомнения: 1) может ли заверить договор нотариус в другом субъекте 2) возможно ли отсутствие продавца при подаче документов на регистрацию?
Нотариусы договора купли продажи на сегодняшний день не удостоверяют, т.к. законом предусмотрена простая письменная форма. Если собственник в Москве и он договорится с нотариусом и сам оплатит его услуги, то это можно сделать.