Как справиться с ложными обвинениями в неуплате долга - история сложностей с залоговым автомобилем и следователем, угрожающим принудительной доставкой к себе для дачи показаний.
Заявляйте отвод следователя на имя начальника следственного отдела или при отказе прокурору ст. 67 УПК РФ.
Отводы обеспечивают законность осуществляемых действий и принимаемых решений. К примеру, доказательства, полученные, следователем, (которому в последствии заявлен отвод, считаются на действительными; и судья имеет право вернуть дело прокурору для устранения препятствий (ст.
Образец заявления на отвод следователя, как написать +пример
© arbir.ru
Как законно поменять следователя
Юлия Викторовна, подав заявление на имя его начальника, полагаю что не откажут. а при отказе обжаловать отказ в прокуратуру или в суд. соберите все отказы и обжалуйте их в суде в порядке статьи 125 УПК РФ. Обжалование производится в районный суд, по месту нахождения органа (должностного лица), чьи действия обжалуются