Возможно ли оформить договор о передаче квартиры от бабушки наследнику?
Живёт бабушка в однокомнатной квартире, от неё все отказались, психически она здорова, старая просто 97 лет, будет ли являтся правом на наследство её квартиры договор между ней и мной в присутсвии нотариуса о передачи квартиры после смерти мне. или необходимо что то ещё делать. Спасибо заранее.
Уважаемый Василий!
Бабушка может составить и нотариально заверить завещание на ваше имя, но если на момент ее смерти кто-либо из наследников первой очереди будет нетрудоспособен (инвалидность или пенсионный возраст), то этот родственник будет иметь право на обязательную долю. Можно также заключить с бабушкой, при ее согласии, разумеется, договор купли-продажи, дарения, ренты. Если будут более детальные вопросы, связывайтесь со мной по э/почте, есть на сайте.