Мать сделала дарственную на частный дом и землю сыну. Сын умер. Кому достанется дом.
Подробные бесплатные консультации по наследству дают все нотариусы.
Ваш вопрос большой.
Необходимо уточнить - положена ли кому-нибудь обязательная доля в наследстве - тем лицам, которые находились на иждивении матери и сына и являются нетрудоспособными, сколько лет сыну, есть ли несовершеннолетние дети, было ли право собственности матери зарегистрировано в Росреестре, прошел ли госрегистрацию договор дарения, сколько времени прошло между датами смерти матери и сына - менее 6 месяцев или более, были завещания.
Есть несколько очередей наследования по закону - первая, вторая и последующие. Уточните или напишите подробности вопроса на мою эл.почту
А договор дарения был зарегистрирован? Если да, то собственником в настоящее время является сын, дом достанется наследникам первой очереди (родители, дети и переживший супруг наследодателя).