1) Без данных об отце, у меня примут исковое заявление в суде?
Хочу подать исковое заявление о взыскании алиментов с отца ребенка 2004 г. рождения. С 2007 года ребенок находится на моем иждивении. С отцом ребенка не поддерживаем связь. Фактическое местонахождение ответчика не известно, но знаю что проживает он в г.Екатеринбурге, был выписан из моей квартиры по решению суда в январе 2010 года, насколько знаю прописки у него нет, официального места работы нет.
2) Возможно взыскание алиментов в таком случае? И в какой сумме?
Заранее спасибо.
Уважаемая Елена, для того, чтобы взыскать алименты Вам необходимо написать заявление о выдаче судебного приказа на имя мирового судьи по последнему известному месту жительства должника.
Через пять дней Вы получите судебный приказ, который необходимо предъявить в Службу судебных приставов. Если должник нигде не прописан, тогда пристав обязан объявить его в розыск.
Если должник нигде не работает, долг по алиментам будет расчитываться исходя из средней заработной платы по РФ.