Кто может подать иск о возмещении ущерба к управляющей компании, после расторжения договора и заключения с новой УК - жильцы или новая УК?
От кого подавать иск о возмещение ущерба к управляющей компании, если договор с ней расторгли и сейчас заключен договор с новой УК - жильцам многоквартирного дома или может новая УК обратиться? Прежняя УК своими действиями и бездействием привела дом в плохое состояние, требуется возместить расходы на приведение дома в соответствующее состояние.
Лучший ответ
иск подается собственниками многоквартирного дома. можете нанять юриста, выдать ему доверенности и он от лица собственников будет взыскивать с прежней УК ущерб.
если потребуется помощь - обращайтесь.
Спасибо за ответ!
от собственников иск подавайте