Гражданское дело в суде - отказ судьи в ходатайстве и возможное рассмотрение после подачи жалобы

У меня рассматривалось гражданское дело в суде, судья вынес определение не поставив меня известность в пользу моих противников якобы я не являлся в суд без уважительных причин и оставил дело без рассмотрения. Из четырех неявок - я получал только две повестки где расписывался и то не подряд. Ходатайство я подал, также подготовил частную жалобу. На ближайшем заседании будет расмотрено мое ходотайство и неявка по повесткам. Может ли судья отказать в ходатайстве и если это произодет, где будет рассматриваться дело после подачи жалобы? Вадим.
Лучший ответ

Уважаемый Вадим!

Если суд вынес определение по Вашему делу, препятствующее дальнейшему его рассмотрению, например, о приостановлении производства по делу, то Вы вправе подать частную жалобу в вышестоящий суд, в которой можете осбосновать своё несогласие с вынесенным определением и игнорированием уважительности Ваших неявок в суд.

С уважением,

адвокат В.А.Латышев