Оплата за медицинские справки - нарушение или законная практика в России?
Для получения мед справки нужно пройти психиатора и нарколога по месту прописки. Скажите, имеют ли право диспансеры, к которым я прикреплена, брать деньги в размере 800 рублей за оформление справок? Для чего тогда нужны страховые полисы ОМС? Разве медицина в РФ платная?
Лучший ответ
ДА, к сожалению имеют право.
У нас очень много пробелов законах во всех сферах.
Удачи
Спасибо за ответ!