Нужна ли справка от нарколога и психиатра для получения учебной визы Испании при отсутствии прописки и регистрации в Москве?

Добрый день. Я снята с регистрации в Хабаровске, проживаю в Москве без прописки и регистрации. Прикреплена к государсвенной поликлинике с московским полисом. Мне нужна справка медицинская по форме 86 у или 82 у для подачи в консульство Испании для получения учебной визы. Вопрос: нужны ли к этим формам справки от нарколога и психиатра, и могут ли их выдать в местной поликлинике, или нужно будет по месту бывшей прописки брать выписки из диспансеров?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы будете обращаться по месту пребывания в государственные учреждения здравоохранения, то вероятнее всего они направят соответствующий запрос в больницы по месту Вашей регистрации. Также в любой частной мед. организации можно получить данные справки за плату. Только нужно узнавать не все частные мед. организации оформляют такие справки.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Евгения!

Для данной справки выписки из наркологического и психиатрического диспансеров необходимы только в исключительных случаях. Если потребуют в посольстве, можете попытаться взять по месту фактического проживания...

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!