Нарушение при строительстве в Востряково - не соблюдено расстояние до фасадного забора
Если согласование не проводилось, то скорее всего вам откажу в регистрации права собственности, придется обращаться в суд с иском об оставлении дома в переустроенном виде (см. ст. 222 ГК)
Обращайтесь в администрацию, получайте разрешение на ввод в эксплуатацию (ст. 55 Градостроительного кодекса). Если откажут , то только согласно ст 222 ГК РФ только в судебном порядке. Начинать нужно в любом случае с администрации.
Пробуйте получить разрешение о вводе объекта в эксплуатацию согласно ст. 55 Градостроительного кодекса РФ - могут и не осматривать постройку.
Нет, у Вас перспектив, Разрешение не получите и в суде признают самовольной постройкой (ст. 222 ГК РФ)
Если до красной линии будет выходить высокий забор. то дом могут принять в эксплуатацию, т.к. выступ окажется внутри вашего двора. но обратитесь к архитектору и выясните этот вопрос. предоставив ему на обозрение проект дома. От жилых улиц — отступ должен быть не менее 3 метров. Предлагаю рассмотреть как вариант.
Вот такое решение (на моё мнение) вполне допустимо.