Как продать неприватизированную квартиру с долгом в Приморском районе и согласием собственников на продажу?
У меня есть вопрос как продать в приморском районе неприватизированную 3-х комнатную квартиру с долгом погасить не можем, все прописанные в ней согласны на продажу. Что делать?
Необходимо найти покупателя, который согласится авансом погасить имеющуюся задолженность (при этом составляется предварительный договор). Далее приватизация квартиры и ее продажа. Это один из вариантов.
Если не приватизирована, то вы не собственники, а значит продать не можете. Сначала приватизируйте, потом продавайте.
Вы не являетесь собственником квартиры, соответственно, продать вы ее не можете. Как вариант, можно обменять (так же на неприватизированную квартиру), например, на меньшую площадь. Долги по квартире платятся только за 3 последних года (срок давности 3 года).
Пока это государственная квартира - чужое продать не можете. С долгом приватизировать тоже не получиться. так что сначала договоритесь и рассчитайтесь с долгами