Можно ли продать квартиру, полученную по программе вынужденного переселения?
Вы уверены. что вы собственники жилья?
5. Жилое помещение из фонда жилья для вынужденных переселенцев не подлежит приватизации, обмену, бронированию, сдаче в поднайм, аренду или субаренду. Лицу, проживающему в указанном жилом помещении, не разрешаются раздел занимаемой им жилой площади и вселение временных жильцов без разрешения на то территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.
можете, вы собственник
Если она оформлена в собственность, то продать можете.
Любовь! если Вы и члены Вашей семьи являетесь собственниками, то можете распоряжапться ею по своему усмотрению. самое главное не ухудшать свои условия с целью постановки на учет как нуждающихся в жилье.
Желаю удачи1
Если ваша право собственность зарегистрировано в установленном порядке и у вас имеется свидетельство государственной регистрации права, и если данное жилое помещение свободно от иных обременений, то можете отчуждать (продавать).
Уважаемая Любовь.
Насколько я понял, в 2013 г. Вы получили жильё. Но, при этом Вы не указываете статус этого жилья.
В силу ФЗ №4530-1 -1993 г.
Статья 11. Фонд жилья для временного поселения вынужденных переселенцев
1. Фонд жилья для временного поселения вынужденных переселенцев (далее - фонд жилья) предназначен для проживания вынужденных переселенцев в течение срока действия статуса вынужденного переселенца. К фонду жилья относятся дома, квартиры, общежития, другие жилые помещения.
2. Строительство (приобретение) жилых помещений для временного поселения, их эксплуатация и использование по назначению осуществляются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Использование помещений, арендуемых территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, для временного поселения, осуществляется на основе договора аренды с собственником имущества.
3. Создание фонда жилья является расходным обязательством Российской Федерации.
Фонд жилья, за исключением арендуемого, является федеральной собственностью и находится в оперативном управлении территориальных органов федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.
Жилое помещение из фонда жилья может передаваться в собственность органам местного самоуправления с сохранением за территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, права заселения его вынужденными переселенцами на основе договора.
4. Жилое помещение из фонда жилья предоставляется семье вынужденного переселенца в порядке очередности, устанавливаемой территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.
5. Жилое помещение из фонда жилья не подлежит приватизации, обмену, бронированию, сдаче в поднайм, аренду или субаренду. Лицу, проживающему в указанном жилом помещении, не разрешаются раздел занимаемой им жилой площади и вселение временных жильцов без разрешения на то территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.
Таким образом, при получении Вами квартиры, как вынужденному переселенцу, такая квартира, продаже и т.д. не подлежит.