Вопрос о правах на имущество дочери при разводе
Квартира была в долевой собственности по 1/3 у меня, мужа и дочери. Квартиру решили продать. В опеке муж писал обязательство, что отдаст в собственность дочери половину дома, собственником которого он является. Сейчас мы не ведем совместного хозяйства с мужем и я планирую подать на развод. Жилья у нас с дочерью собственного нет, живем на съемном. Можно ли что-то затребовать при разводе с мужа по правам на имущество дочери?
Ребенок не имеет право на имущество родителей, если ваш муж не выполнил обязательство в отношении дочери, можете в судебном порядке признать за дочерью право собственности на 1\2 долю в доме.