По результатам ДНК теста я не оказался отцом своей 10-летней дочери - какими правами обладаю и могу ли требовать компенсацию морального вреда?
У меня дочери 10 лет, развёлся 3.5. года назад, сложились так обстоятельства, что решился подать в суд на установление отцовства, ДНК тест показал, что я не отец, я в шоке! Скоро суд по результатам. Могу ли я заявить в суде о компенсации морального вреда и т.д. и какая максимально возможная сумма может быть заявлена в данном случае? Спасибо!
Лучший ответ
здравствуйте. Взыскание морального вреда в данном случае законом не предусмотрено, но Вы можете взыскать понесенные расходы: на представителя (если) был, по оплате экспертизе (если Вы оплачивали) и другие расходы.
Спасибо за ответ!
Не взыщет суд моральный вред.
Юридические услуги в Череповец
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде