Ситуация - Мальчик украл деньги, родители получили угрозы и не могут вернуть сумму. Как быть?
Нужно выбрать одну позицию из двух: Или нужно ничего не платить и самим заявить в полицию на мать того ребенка, который непосредственно совершил кражу денег своего дедушки за вымогательство денег от Вас, пользуясь чужим безысходным состоянием. На учет в полицию поставят сперва того ребенка, который украл деньги,а других могут и не поставит когда все станет известно как было на самом деле. Или нужно согласиться оплатить, но отсрочив срок по расписке. Даже если по сроку, указанному по расписке не выплатить эти суммы, то ничего страшного нет. Она если подаст в суд, то в суде может быть такой исход, что она вообще ничего не получит когда в суде все прояснится.