1) Телефон НТС сломался в гарантийный срок, но мне отказали в предоставлении аналогичной модели.\n2) Почему срок транспортировки и обслуживания занимает 14 дней? Мне сказали, что в этот срок в
1) Купила телефон сенсорный НТС гарантия еще не закончилась, он сломался. В магазине сказали, что телефон отправят в сервисный центр попросила мне предоставить аналогичную модель моего телефона на гарантийный срок но мне отказали.
2) Сказали что транспортировка 14 дней и обслуживание 14 дней. Почему такой большой срок? Слышала, что в 14 дней входит транспортировка и обслуживание Спасибо!
Добрый день!
Максимальный срок проверки качества товара - 45 дней.
Пишите заявление о предоставлении аналогичного товара с аналогичными свойствами в течение трех дней и сдавайте заявление в магазин. Пишите в двух экземплярах - один сдаете в магазин, на втором отметку они ставят, что приняли заявление. Если откажутся брать заявление, заказным письмом с уведомлением и описью вложения отправляйте. После истечения срока, если ничего не произошло, сдайте таким же образом в магазин претензию о нарушении Ваших прав на предоставление аналогичного товара с требованием возврата денег. Срок рассмотрения претензии 10 дней со дня её получения.
После истечения срока, если ничего не произошло, обращайтесь в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей, с требованием взыскания денег за товар, неустойки, штрафа за нарушение закона о защите прав потребителей, компенсации морального вреда и всех судебных расходов.
К иску приложите все копии заявлений, претензий и конвертов, подтверждающих Ваше обращение в магазин.