Проблемы с оплатой и поставкой брусчатки - Что произойдет, если перекупщики обратятся в суд и как защититься?
Я Лазицкий А.М являюсь И.П, произвожу брусчатку способом вибролитья. Был заключен договор с так сказать перекупшиками на поставку 2060 кв метров брусчатки. В договоре указано что покупатель вносит авансовый платеж в размере 50%от суммы товара, либо оплачивает материал для изготовления товара и услуги по его изготовлению. Сумма договора 767150,00 рублей.
Мною было получено наличкой сумма в размере 150 000 рублей, и товар цемент на 97 000 с доставкой через 7 календарных дней поставили.
Остальную сумму от 50% отказываются давать требуя выдавать продукцию, а деньги будут залогом на тот случай если будет прострочка, т.к 2 неделе я не изготавливал продукцию и отстаю от графика.
Вопрос: что будет в случае если они обратятся в суд с иском взыскания неустойки? И как мне перестраховаться, а так же могу ли я подать встречный иск на взыскание денежных средств за простой или что то в этом роде.
Деньги получили? Отгружайте товар! На то что получили. Или договор они расторгнут и потребуют деньги обратно, за ваш отказ от выполнения договора.