Кто будет нести ответственность за неоплаченные коммунальные платежи в квартире, где проживают наши несовершеннолетние дети?
Я развелась с мужем 3 года назад, сейчас проживаю с детьми в другом городе, но прописана с детьми в квартире где проживает он, собственники данной квартиры дети. Муж не оплачивает коммунальные платежи, отключили свет и газ. С кого будут взыскивать долг? Повторюсь собственники квартиры наши несовершеннолетние дети.
если вы прописаны в квартире, то плата начисляется и на вас тоже, платить обязаны
долги будут взысканы с родителей детей
Коммунальные платежи за несовершеннолетних собственников обязаны платить их законные представители, то есть отец и мать. Однако, учитывая, что Вы там проживаете, а муж нет, видимо должны платить единолично.