LSN Messenger
Самара, 19.10.2017, 12:44

Права мужа по проживанию и оплате за квартиру - законность требования второго собственника

Вопрос №13329755 из г. Самара
опубликован 19.10.2017, 12:44
Здравствуйте! Подскажите, мой муж проживает без прописки вместе со мной и годовалым ребенком в квартире моего отца. Прописан муж по другому адресу у матери, где та полностью оплачивает ВСЕ коммунальные платежи. У мужа в собственности 1/2 доля в 2 хкомн квартире где проживает со своей семьей второй собственник но в кв никто не прописан. На сегодняшний день образовался долг в кв где проживает 2 й собственник и требует с мужа оплаты 50% от долга сам не платив 3.5 нода как и мой муж не проживая там. газ свет по счетчикам. Законно ли это ведь мой муж там не проживает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Это вполне законно, так как он является собственником и счета с другим владельцем у него не разделены.

19.10.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Возможен ли какой то перерасчет сделать. Ведь мама за него все опоачивает у себя в кв.

19.10.2017, 12:47

Да, возможно, только не за содержание общего имущества, не за отопление.

Если есть счетчики, то можно сделать перерасчет на основании оплаты КУ в другом месте и не проживании в квартире.

Если он не прописан там, то требовать с него могут только те платежи, которые обязан вносить собственник.

Срок исковой давности - три года.

В суде можно заявить о пропуске срока исковой давности.

19.10.2017, 12:50