Как защитить свою долю в квартире при разводе и учете интересов несовершеннолетнего ребенка?

Планируем с женой на двоих купить квартиру в равных долях. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Вопрос, при разводе эта недвижимость будет делиться в равных долях, но с учетом интересов несоверш. Детей. Тоесть теоритически вложив 50% могу остаться с меньшей долей, как эту ситуацию возможно исключить? Брачный договор может быть основанием в разделе имущества строго 50 на 50? Не будет ли он ущемлять права ребенка итд?
Лучший ответ

Квартира будет делиться поровну между супругами

Дети в разделе имущества участия не принимают

Спасибо за ответ! Можно прокомментировать этот пункт: при разделе совместно нажитого супружеского имущества СУД МОЖЕТ на основании ч.2 ст.39 Семейного кодекса РФ, ОТСТУПИТЬ от начала РАВЕНСТВА ДОЛЕЙ СУПРУГОВ исходя из:
-интересов НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ !!!