Муж избил меня и детей - как защитить интересы несовершеннолетних и разделить квартиру?

Муж избил меня и двоих несовершеннолетних детей. Старшая дочь 16 лет, младшему 7.Дочь оказалась в больнице с сотрясением мозга. Через 5 дней выписали. Органы ПДН заводят уголовное дело. Мы проживаем в приватизированной квартире общей площадью 74,7 кв. (я ответственный квартиросъемщик). Квартира поделена в равных долях по 1/4.При разделе имущества какие возможны варианты раздела квартиры с учетом интересов несовершеннолетних детей? И по какой цене (рыночной или коммерческой) он имеет право предложить мне выкупить его долю в квартире?
Лучший ответ

Полагаю, при правильном ведении уголовного дела Вашему мужу грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет..

Таким образом, для Вас сейчас главное, чтобы по отношению к его деянию была применена статья 117 УК РФ - истязание.

На меньшее не соглашайтесь, ...

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Наталья! В случае раздела раздела имущества муж может претендовать только на свою долю в квартире, которая, судя по приведенной Вами информации, составляет 1/4; если есть другое совместно нажитое имущество, то оно подлежит разделу между супругами в равных долях; если Ваш муж решит продать свою долю, то он обязан сначала предложить ее для выкупа Вам и если Вы в течение 30 дней не дадите своего согласия, то он может продать данную долю третьим лицам по цене не ниже, предложенной Вам. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо, буду знать.