Снятие денег с карты поручителя для погашения задолженности по кредиту - как отказаться от поручительства и оценить законность действий банка
Мой знакомый взял в Сбербанке кредит сроком на 5 лет. Платить уже 2 года. В тот период времени пока он находился на лечение в стационаре с моей карты сняли 52 тысячи в счет погашения просроченной задолженности по кредиту как с поручителя. Подскажите как снять поручительство, законны ли действия банка?
Лучший ответ
поручительство снять нельзя, если подписали договор поручительства
решение суда принято, платить обязан
заплатите - можете взыскать деньги с основного заемщика
Если вы поручитель то банк мог так поступить. поручительство можно сняит иротко с согласия банка
Действия Банка законны. Поручитель расплачивается за заемщика. Поручительство снять невозможно. Оплатите этот кредит, обращайтесь к нам, подготовим иск в суд о взыскании ваших убытков с "нерадивого" друга.