Как и куда подать жалобу на несогласие с приговором после осуждения по статье 12.8 КОАП и уже рассмотренных в районном суде?
Жалоба о пересмотре вступившего в силу судебного постановления подаётся на имя председателя областного (краевого) суда.
См. ст. 30.13 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Андрей. Если второй инстанцией, т.е. районным судом, постановление мирового судьи было оставлено в силе, то вы пишите жалобу в порядке надзора на постановление мирового судьи и решение районного суда и направляете ее вместе с оригиналами судейских решений заказным письмом с уведомлением либо лично в канцелярию Краевого суда. Если вам нужна более полная консультация по данному делу, вы можете выслать мне на lar.titowa@mail.ru фотографии этих решений. Данная услуга будет платной.