Как собственнику комнаты без рисков оформить временную регистрацию без проживания незнакомому человеку и возможность выписать его по желанию?
Я собственник комнаты в коммуналке. Хочу оформить временную регистрацию на 6 мес. без проживания незнакомому человеку. Есть ли у меня какие-то риски, например, требование регистрируемого о вселении, могу ли я его в любой момент выписать без его согласия?
Лучший ответ
Ольга,временной регистрации без проживания законодательством РФ не предусмотрено. Если вы его регистрируете на определенный срок, то регистрируемый имеет право проживать на данной жилой территории. Снять с регистрации вы можете после окончания срока. Всего доброго.