Затоп от соседа - утрата имущества и юридические последствия
У нас произошел затоп от соседа. Вода лилася 4 дня. Так как соседей не было дома. И в квартире этой они не живут. На четвертый день. Жэк и участковый милиционер вызвали МЧС. И при свидетелях вскрыли дверь соседа. В результате обнаружили, что на кухне в раковине от канализации был выброс всякой жирной гадости. И все это выливалось на пол, а затем в мою квартиру. Моей квартире, где был сделан евроремонт попортились потолки нятяжные, стены, декор, вздулся обои обмокли и мебель на кухне. Мы весь затоп засняли на видео., как лился дождь в моей квартире. И как Мчс открыла дверь и как обнаружили причину засора. Когда наконец - то объявился сосед. Он стал говорить, что я не виноват это жэк пусть отвечает. Но,ведь если б он был дома такого бы ужаса не произошло. И он является собcтвенником жилья, а значит несет ответственность. Акт затопа был составлен и подписан. Свидетелями и работником жэка.. и участковым. Что нам делать?