Порядок составления протокола и вынесения постановления по факту нарушения в АПН - пункты исходя из практики и законодательства
Будьте любезны, расскажите пожалуйста по пунктам исходя из практики по АПН, каков порядок, к примеру есть нет нарушения, выписывается постановление и составляется протокол, для чего протокол? Чтоб потом явится по месту разбора, будет разбор и потом в это же день если доказана вина выносится постановление? Если что то не так написал поправьте, были случаи когда говорили что не будут ничего разбирать и так доверяют сотруднику на слово! Что делать в этих случаях, как все должно быть в рамках закона в рамках кодекса и сколько времени на составление протокола? Есть упоминание что он может составляться 48 часов а не 15 минут согласно статье 28.6 коап.
Сначала выписывается протокол,в него вносятся понятые ,свидетели,сам моммент нарушения.Потом на основании протокола об АП составляется постановление об АП.Постановление можно обжаловать в суд согласно гл 30 КоАП РФ.